Зачем нужен прямой или трехсторонний договор на вывоз мусора с полигоном?

С вступлением в силу Закона N 93-ФЗ сбор и использование отходов I - IV класса опасности выведены из перечня лицензируемых видов деятельности. Ранее, Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" транспортирование отходов I - IV класса опасности выведено из перечня лицензируемых видов деятельности. При обращении с отходами и сдаче проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение на рассмотрение в Департамент, необходимо учитывать положения, предусмотренные п.3.ст.4 Закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а именно: собственник отходов I - IV класса опасности вправе отчуждать эти отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения этими отходами, если у такого лица имеется лицензия на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов. Подтверждением отчуждения или передачи отходов могут быть прямые или трехсторонние договоры, позволяющие однозначно подтверждать размещение отходов на специализированных объектах или их обезвреживание.

Другие вопросы:

Наши услуги: