Программа «Модуль природопользователя»


1 Апреля 2014
Программа «Модуль природопользователя»

В связи с многочисленными запросами наших заказчиков по оформлению текущей экологической отчетности и в частности заполнения модуля природопользователей напоминаем, что с 2012 года расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду, отчеты субъектов малого и среднего предпринимательства, статистическая отчетность по форме 2-тп(отходы) оформляются с помощью программы «Модуль природопользователя». Данная программа является бесплатной, установить ее можно с официального сайта Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/node/5523.

Отчеты субъектов малого и среднего предпринимательства, статистическая отчетность по форме 2-тп(отходы) принимаются в электронном виде через веб-портал.

Во всех территориальных органах Росприроднадзора при подаче бумажной версии отчетов и подтверждающих документов, необходимо назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователей» последней версии. Электронные версии отчетов в других форматах, в т. ч. Excel не принимаются!

После заполнения модуля расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду можно отправить через веб-портал приема отчетности только при условии подписания квалифицированной электронной подписью. Расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду, не подписанные электронной подписью по-прежнему принимаются в территориальных органах Росприроднадзора.

Наши услуги:
г. Москва, Технопарк «Прожектор», шоссе Энтузиастов, д. 56, Этаж 4,
офис 403
8 800 555-80-17, 8 495 648-60-17