Компанией «ЭкоЦентрПроект» согласован порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами


29 Сентября 2012
Компанией «ЭкоЦентрПроект» согласован порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами

Начиная с конца 2010 года надзорные органы (Росприроднадзор и региональные природоохранные структуры) при проведении проверок предприятий начали выписывать предписания с требованием разработки и согласования данного документа с уполномоченными органами. При этом на тот момент никто ни надзорные органы, ни предприятия не имели представления, о том, как должен выглядеть данный порядок. Но в законодательстве (ст. 23 ФЗ «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 г.) была предусмотрена необходимость разработки и согласования Порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами.

Первые разъяснения по структуре и содержанию порядка появились лишь в апреле 2011 года в виде Временного положения Росприродназора по исполнению государственной функции по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами.

Основываясь на требованиях Временного положения специалистами компании «ЭкоЦентрПроект» был разработан и согласован в короткие сроки в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО первый порядок производственного контроля в области обращения с отходами для одного из промышленных предприятий г. Москвы

Наши услуги:
г. Москва, Технопарк «Прожектор», шоссе Энтузиастов, д. 56, Этаж 4,
офис 403
8 800 555-80-17, 8 495 648-60-17