Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос: наше предприятие является арендодателем для ряда предприятий, нужно ли при проведении инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и при разработке проекта ПДВ включать арендаторов в наш проект?

В соответствии с требованиями ст.12, 30 Федерального закона от 27.12.2009г. №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разработку предельно допустимых выбросов должны обеспечивать юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Наличие в инвентаризации организации – заявителя выбросов ЗВ сторонних организаций требует соответствующих обоснований и разъяснений.

Другие вопросы:

Наши услуги:
г. Москва, Технопарк «Прожектор», шоссе Энтузиастов, д. 56, Этаж 4,
офис 403
8-800-555-80-17, 8-495-648-60-17